На каких условиях могут принять на обучение детей из Республики Беларусь?

На каких условиях могут быть приняты дети на обучение в среднюю школу в РФ, будучи гражданами Республики Беларусь?

, Людмила, г. Клин
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, дети граждан Беларуси в России имеют право бесплатно получать начальное и среднее образование в школе и посещать детский сад точно так же, как и дети российских граждан в Беларуси. Главное условие – дети должны находиться в стране пребывания на законных основаниях. Вы должны обратиться в школу, ближайшую к Вам по месту регистрации по месту жительства.

Единственным основанием для отказа в приеме ребенка в школу является отсутствие мест в классах, т.к. количество обучающихся в каждом классе не должно превышать определенные нормативы. Зачисление в тот или иной класс происходит задолго до начала учебного года – обратитесь в администрацию школы заранее.

Людмила
Клиент, г. Клин
Спасибо