Как отказаться от временного перевода на другую станцию?

Здравствуйте. Без моего согласия хотят перевести временно на другую станцию. Желания у меня нет. Можно ли отказаться от перевода?

, Ирина, г. Мурманск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с ТК РФ определено, что:

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Таким образом, если место в трудовом договоре указано именно это структурное подразделение (станция где Вы работаете), то перевод на другую станцию возможен только по Вашему письменному согласию.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.