Постановление о взыскании средств за квартиру, где не являешься собственником

VISA 4621 26.07.2018 Взыскание средств на 5028,99р. Остаток долга по взысканию 62169,54р. Основание: судебный приказ № 2-579/2017 С1 Кузнецов И.М. ОД от 14.07.2017. Причина — Решение судебного органа. Выдан ГБУ Жилищник района Гольяново.

На сайте Фссп есть одна запись от 27,08,2015. Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Хотя я не являюсь собственником квартиры.

, Игорь, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам надо получить на руки решение суда. Судебный приказ можно отменить:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

На это отводится 10 дней, однако, сроки можно восстановить, если решение не было получено Вами на руки.

Всего Вам наилучшего!