Нужно ли разрешение от родителей на ребенка для пересечения границы?

Нужно ли разрешение от родителей на пересечение границы Казахстан если ребенок едит с бабушкой и дедушкой?

, Любовь, г. Полевской
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Любовь!

Учитывая, что ребенок выезжает за пределы РФ, рекомендую такое согласие оформить, чтобы не было проблем на границе. Достаточно согласия одного из родителей. Оформляется у нотариуса.