Как избежать выплаты гос пошлины, если банк подал на меня в суд за неуплату кредита?

банк подал на меня в суд по неуплате кредита с требованиями вернуть сумму долга.суд должен состоятьса 1 августа, я сегодня созвонился с банком и соглосовали что я уплачу долг 2 августа .и сегодня сходил к судье и написал заявление о переносе дела на 6 августа.вопрос могу ли я неплотить гос пошлину.как это сделать

, Мансур, г. Пенза
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы все оплатите, то приходите и требуйте, чтобы банку отказали в иске, однако я думаю, что банк изменить свои требования, тут только если договориться, что оплатить банк, что вы заключите например мировое соглашение.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.