Как грамотно оформить доверенность на получение банковской карты и вступление в наследство?

Здравствуйте! Я временно нахожусь вне дома, заграницей, мне необходимо, чтобы родственница получила на руки мою перевыпущенную банковскую карту (Сбербанк) в г. Ростове-на-Дону.

Доверенность я могу оформить в Консульском отделе, но мне нужен ее текст, который я должна буду предоставить в консульство на электронном носителе (флэш-карта).

Какого рода доверенность должна быть? Также, эта родственница должна будет за меня (от моего имени) вступить в наследство.

Возможно ли оформление одного документа на два разных события?

Может быть нужна общая генеральная доверенность? Но мне бы не хотелось рисковать и давать безграничные полномочия третьим лицам.

Как лучше поступить?

, Екатерина Олеговна Томас, г. Ростов-на-Дону
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Екатерина Олеговна!

Может быть нужна общая генеральная доверенность? Но мне бы не хотелось рисковать и давать безграничные полномочия третьим лицам.

Екатерина Олеговна Томас

Вам нет необходимости предоставлять своему представителю безграничные  полномочия. В доверенности четко укажите все необходимые действия, которые Ваш представитель совершит от Вашего имени и в Ваших интересах.

Что касается принятия наследства, то в обязательном порядке в доверенности необходимо указать полномочие Вашего представителя на принятие наследства (п. 1 ст. 1153 ГК РФ).

Возможно ли оформление одного документа на два разных события?

Такое возможно.

Я временно нахожусь вне дома, заграницей, мне необходимо, чтобы родственница получила на руки мою перевыпущенную банковскую карту (Сбербанк) в г. Ростове-на-Дону.

Обязательно укажите, что уполномочиваете произвести все необходимые действия для получения банковской карты (VISA, Mastercard) на Ваше имя в отделении ПАО Сбербанк, укажите место получения карты (точное наименование отделения, адрес и т.д.), для чего предоставляете право расписываться за Вас, подавать заявления, а также совершать все необходимые действия для выполнения поручения.

Доверенность я могу оформить в Консульском отделе, но мне нужен ее текст, который я должна буду предоставить в консульство на электронном носителе (флэш-карта).

Для составления текста доверенности Вы можете обратиться к юристам на сайте (в чат).