Как регулируется рабочее время учителя на школьных каникулах?

Недельная нагрузка учителя в школе 27 часов. Сколько часов в неделю я должна работать в период школьных каникул.

, Андрей Партнер, г. Киров
Сергей Киселёв
Юрист, г. Ногинск

Добрый день!

О том, какой режим работы учителя должен быть установлен в каникулы, подробно описывает Приказ Министерства образования и науки РФ «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» № 69 от 27.03.2006 г. Глава IV определяет периоды осенних, зимних, веcенних и летних каникул, как рабочее время учителя.