Чем обосновать требование к исключенной из реестра СРО о переводе средств КФ в новую СРО?

С Арб.суд подано исковое заявление о перечислении средств компенсационного фонда из исключенной из реестра СРО в СРО, которую вступила организация .Чем можно обосновать это требование?

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

С Арб.суд подано исковое заявление о перечислении средств компенсационного фонда из исключенной из реестра СРО в СРО, которую вступила организация.Чем можно обосновать это требование?

Елена

Вам нужно написать отзыв на исковое заявление? Тогда выложить его можете?

Что у Вас с договором организации со СРО (которую исключили)? Там как эти условия прописаны? Сроки? Порядок перевода денежных средств?

Ссылаться можете на ст. 450 Гражданского Кодекса:

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

С уважением, Суворова Виктория.

Елена
Клиент, г. Москва

нет, я подавала иск. Изначально было требование перевести средства КФ  в Нострой. Нострой часть денег перевело, а часть ликвидированное СРО не перевело в Нострой. В дальнейшем СРО в которую мы вступили убедило внести уточнение исковых требований -перевести средства КФ в их организацию.

Елена
Клиент, г. Москва

у нас нет договоров с СРО.