Могу ли я рассчитывать на 100% оплату по больничному листу?

Пенсионер МВД (на пенсии с 2017 года), трудоустроен на частном предприятии с июля 2017 года. Как будет производится расчет выплат по больничному листу? Можно ли рассчитывать на 100% оплату по больничному листу?

, Олег, г. Владимир
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Размер пособия, в том числе и для работающих пенсионеров, установлен ФЗ-255 от 29.12.2006г. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере: 1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;