Как ограничить одного из наследников в незаконной эксплуатации автомобиля?

Здравствуйте! Как поступить в том случае, если один из наследников эксплуатирует автомобиль, находящийся в наследстве, без свидетельства о наследовании, и его доля 1/8 ещё не оформлена?

, Яценко Светлана, г. Красноярск
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

Напишите исковое заявление в суд с требованием о запрете эксплуатации автомобиля на нужный Вам период. Суд вынесет соответствующее определение, которое будет направлено к приставам, а они соответственно направят ограничение в ГИБДД.