Что можно предпринять, чтобы не остаться на улице после развода?

У нас с мужем муниципальная квартира, он главный квартиросъемщик. Что можно предпринять, чтобы не остаться на улице после развода?

, Оксана, п. Угольные Копи 2-й
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!  Расторжение брака никак не должно повлиять на ваши права пользования муниципальным жильем. Вы равные владельцы и пользователи, у вас равные права проживания и пользования, а также обязанности по уплате коммунальных платежей за это жилое помещение.

Чтобы не получить исковое заявление от мужа о признании вас утратившей право пользования квартирой, вам необходимо там проживать и платить коммуналку.