Обязательно ли указывать город в "шапке" договора?

Обязательно ли указывать город в "шапке" договора? Я работаю удаленно и осуществляю услуги клиентам из других городов, при этом сам не нахожусь в городе регистрации ИП.

, Илья,
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Илья, здравствуйте!

В соответствие со ст. 444 ГК РФ если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительствагражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.

Таким образом, Вы можете не указывать в тексте договора место его заключения. По смыслу ст. 444 ГК РФ, местом заключения договора будет определяться Вашим местом жительства, если Вы оказываете услуги третьим лицам.