Что мне грозит, если мои паспортные данные сфотографировали?

Добрый вечер. Решил взять кредит. Проехался по нескольким банкам в своём городе. Чтобы узнать условия и процентные ставки. В некоторыходе банках взяли пару подписей на согласие и обработку персональных данных. В некоторых сфотографировали. Но кредит я нигде не оформлял. Просто решил узнать какие условия. Не пответственность ли у меня потом неприятности в виде кредитов которые я не брал и не оформлять?

, Илья, г. Магнитогорск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Илья. Риски, связанные с предоставлением персональных данных другим лицам всегда есть. Но если речь идет о банках — риски минимальны, сотрудники банков проходят проверки, они не глупые и понимают ответственность за мошенничество, кроме того, чтобы провернуть незаконную схему, нужны особые криминальные познания, умение фальсифицировать документы, подписи. Вся подобная деятельность оставляет следы + камеры в банках, службы безопасности. Поэтому в случае чего — виновного найдут и посадят — зная это махинации со стороны сотрудников банков очень редки и волноваться Вам не стоит.