Возможно ли оформление квартиры в собственность в данном случае?

Сын приобрел квартиру по ипотеке. Сейчас дом введен в эксплуатацию, но собственность не оформлена. Как правильно поступить? Оформить собственность сразу на меня или сыну сначала на себя, затем переоформить на меня?

, александр, г. Йошкар-Ола
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Лучше сразу на Вас. Неизвестно какя жена будет и что у неё в голове. Если будет сына, то через какое — то время жена сможет требовать признания квартиры общей собственностью, может даже потребовать натурой в уплату алиментов. Могут приставы, при любой подвернувшей ся возможности попытаться продать за долги и пр.

На Вас безопаснее, потому что можете предоставить кавртиру для проживания, а в случае неудачи, прогсто сказать жене сына, что у вас ничего общего нет и делить нечего. Только на себя.

александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо!