Какова правомерность начислений за газ?

Здравствуйте. За время замены счетчика(14.06 подали заявку на замену счетчика,18.06 пришли и проверили что он не исправен, 26.06 заменили счетчик) нам начислили платеж по нормативам в июне 2018 за отопление на 1000 рублей,хотя летом мы дом не топим,на улице тепло.Правомерно ли они начислили за отопление летом?

, Абрамова Татьяна Александровна, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравствуйте!

Не правомерно. Попросите детализацию или, как говорили раньше, структуру подсчёта. Обратитесь письменно, заказным письммом и таки и напишите, мол, так и так, прошу обосновать и представить дополнительные сведения, по которым в период за июнь месяц, начислялась плата за газ. Скорее всего, они ничего не ответят или напишут белиберду, но на вопрос точно прямо и конкретно не ответят.  Тогда обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.