Дарственная на квартиру

Отцу от работы давалась квартира.3 года назад она была приватизирована на мать (он написал отказ в ее пользу).Родители в разводе 15 лет,но живут вместе.Если мать оформит дарственную на меня,сможет ли отец оспорить ее через суд?В квартире прописаны мать,отец и я.

, Артем, г. Орел
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем! Если Ваш отец отказался от приватизации в пользу супруги, то он имеет право пожизненного проживания на данной жилплощади. Подарить квартиру Вам  мать сможет, но как было сказано выше-у Вашего отца есть право пожизненно проживать в данной квартире.