Возьмут ли на работу, если был назначен штраф за мелкую кражу?

У меня была мелкая кража в магазине,полиция была,дали штраф 1000р.прошло три недели,сейчас устраиваюсь на работу,и меня будут проверять.Могут не взять на работу из-за этого штрафа.

, Татьяна, г. Вичуга
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Татьяна! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Если данное событие произошло 3 недели назад и было меское хищение, то однозначно нельзя ответить на Ваш вопрос. Все будет зависеть от того, как быстро данную информацию внесут в базу данных ИБД. Также много будет зависеть от Вашего работодателя. Будет ли он направлять в соответствующие инстанции запросы для предоставления ему таких сведений или нет. Честно говоря, я не думаю, что у Вас возникнут какие-либо трудности при трудоустройстве. Просто не говорите своему работодателю об этом и все.