Можно ли не возвращаться в школу после 9 класса, если не поступила в колледж?

Ушла после 9 класса,чтобы поступить в музыкальный колледж. Не хватило одного балла,чтобы пройти. Хочу пойти на уроки вокала,чтобы поставить голос. Могу ли я просто ходить к репетитору по вокалу не возвращаясь в школу? Не будут ли проблем у родителей?

, Ада, д. Алма-Ата
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Ада! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. В Вашей ситуации все легко и просто. Ваши родители согласно законам, действующим в РФ обязаны предоставить Вам среднее образование. Какое оно будет (полное или не полное) не оговаривается. Поэтому они свою задачу перед государством выполнили. Тем более сейчас каждый второй имеет высшее образование. Государству уже не выгодно, что имеется очень много первоклассных специалистов. Государству нужны люди из рабочего класса, поэтому Вас  и Ваших родителей еще и поощрят за это. Не переживайте и идите развивать свой голос. Может когда-нибудь увидим Вас на большой сцене концертного зала в Кремле.