Какой приговор может быть по статье 158 часть 1?

У меня завтра суд статья 158 ч1 за телефон телефон я вернула но заявление написано чего мне ждать от приговора?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если ранее не привлекались к ответственности, ущерб возместили то скорее всего либо штраф, либо либо обязательные работы

Наталья Карпунина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина. Если Вы ранее не судимы, ущерб, причиненный преступлением возместили (вернули телефон), то при наличии согласия потерпевшего (должно быть написано заявление) возможно прекращение уголовного дела  в связи с примирением с потерпевшим по ст. 25  УПК РФ.