Возможно ли при бездействии приставов взыскать задолженность с них?

Можно ли обратиться в суд о взыскании задолженности с судебных приставов?, которые ничего не делают для исполнения решения суда, тем более есть за счет чего вернуть долги но они ничего не делают, обращения поданные мной не исполняют уже более года! ( с указанием за счет чего можно погасить задолженность должника)

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Для начала рекомендую обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным (по правилам кодекса административного судопроизводства РФ). Затем если будет удовлетворен Ваш иск, то можете обращаться с исковым заявлением о взыскании ущерба с УФ ССП, причиненного незаконным бездействием.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Алексей
Клиент, г. Москва
А к ГУФСИНу можно так же!?

если имеются основания, то можно.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Нет. Вам надо обращаться с жалобой на бездействия к вышестоящему главному приставу и в прокуратуру. Можно также в Следственный комитет с заявлением о проведении проверки в виде ненадлежащего исполнения приставами исполнителями своих слежубных обязанностей.

Алексей
Клиент, г. Москва
Ничего не даст рука руку моет
Алексей
Клиент, г. Москва
Потеря времени