Как призвать в армию человека, уклоняющегося от военной службы?

Добрый день, человек уклоняетесь от военной службы 6 лет, гражданин России не имеет прописки, живет и работает на территории РФ и делает поездки в страну Черногория. Как его призвать к службе в армии ?

, Юлия, г. Самара
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, никак его призывать не надо, дела по уклонистам военкомат передает в прокуратуру и возбуждают дело по статье  328 УК РФ -Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

наказывается по части первой :

штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Юлия
Клиент, г. Самара
Он не получал никогда повестки

В таком случае может удастся дотянуть до 27, вручение повести является юридическим фактом, на основании которого военкомат и может действовать. В том случае если ее не вручали, он может сказать что его не уведомляли.