Есть ли возможность не идти на комиссию по делам несовершеннолетних?

У меня систематические прогулы за учебный год и вызывают меня и мою маму на комиссию. Есть ли возможность проигнорировать и не идти? Результат этой комиссии один - потерянные нервы.

Это впервые, раннее на учете не стоял.

, Богдан, г. Озерск
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Вы конечно же можете не идти, но сделаете себе хуже. Для ваших родителей это тоже будет минусом, инспекторы сделают вывод, что они  вами совсем не занимаются. Вас могут доставить в принудительном порядке, поставить на учет в ПДН. Поэтому нужно сходить, объяснить ситуацию, показать, что вы раскаиваетесь.

Богдан
Клиент, г. Озерск

А если я не раскаиваюсь?

Вопрос будет решаться на усмотрение инспекторов. Скорее всего вас поставят на учет по делам несовершеннолетних.