Нужна ли лицензия для массажиста на дому?

Здравствуйте, имею мед образование, есть сертификат массажиста

Хочу подрабатывать у себя на дому массажем

Нужна ли лицензия?

, Марина, г. Кемерово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, имею мед образование, есть сертификат массажиста

Хочу подрабатывать у себя на дому массажем

Нужна ли лицензия?

Марина

Марина, добрый день! Да, услуги массажа относятся к медицинским услугам, соответственно для оказания данных услуг требуется лицензия. Порядок и условия получения лицензии определены Положением о лицензировании медицинской деятельности, утв.

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291