Как правильно отменить приказ о возложении обязанностей?

Здравствуйте.Ситуация следующая:На время ежегод.отпуска сотрудника,его обязанности выполнял работник по риказу о возложении обязанностей сроком на 10 дней.Через 5 дней замещающий товарищ уходит на больничный.как правильно создать приказ об отмене или взамен предыдущего?

, Марина, г. Москва
Константин Русальский
Юрист, г. Омск

Доброго дня Марина!

Из вашего вопроса неясен характер обязанностей, передавались ли ТМЦ, есть ли материальная ответственность, каковы должности, совпадают ли должностные обязанности, предусмотрено ли в организации выполнение этих обязанностей несколькими сотрудниками.

В простом варианте лучше сделать очередной приказ и на оставшиеся пять дней возложить обязанности 1-го сразу на 3-го, с 5-го дня по 10-й, не отменяя и не заменяя приказа на 2-го, пройдет пять дней он актуальность свою потеряет, оплаты требовать не сможет ввиду болезни и имеющегося листка нетрудоспособности.

для детального анализа — нужны детали.