В каком городе будет проходить суд в данном случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если совершил противозаконное нарушение статья 161 часть 1 статья 228 часть первая и не явился 3 раза на суд в Забайкальском крае а переехал в другой город в Москву в каком городе будут судить И сколько это лет могут дать???

, Вячеслав, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. К сожалению, но так как Вы не являетесь в суд и нарушили скорее всего меру пресечения в виде подписке о невыезде, то Вас объявят в федеральный розыск (могут заочно изменить меру пресечение на заключение под стражу). При задержании Вас доставят в суд и скорее всего будет реальный срок наказания и изменение меры пресечения.
Однако, если вы сейчас ранее не судимы, то я советую Вам явится в суд, так как пока у вас есть шанс получить условное наказание.
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Вообще-то с Вас (подозреваемого, обвиняемого) должна быть взята подписка о невыезде в период следствия и до суда. Это минимум мера пресечения. За неявку без уважительных причин, первый раз- привод, второй раз- арест. По мере наказания- 161 ч.1 до 4 лет, т.е. средняя тяжесть, если ранее не судимы, можно прекратить за примирением, если ущерб возмещен. По 228 потерпевших нет и Пленум указал на особую опасность данных преступлений. Вижу условное наказание (Если ранее не судимы и вину признали).