Отменяются ли федеральные, региональные и местные налоги/сборы в данном случае?

Согласно Статьи 18 Конституции РФ я и только я (гражданин) непосредственно определяю смысл, содержание и применение законов и деятельность всех ветвей власти! А не какие либо "эксперты" юристы. И защищает это моё непосредственное право Статья 45 конституции РФ.

На основании выше изложенного я читаю и определяю смысл Статьи 12 пункта 5 НК

"5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Не додумывая и не искажая написанного в этой статье. Я не имею ни прав, ни обязанностей давать билеты Банка России ни по установленным федеральным, региональным, местным налогам, сборам и прочему вымогательству моих личных денежных средств в любом их материальном выражении, различными юридическими лицами.

Попробуйте меня опровергнуть, ответив на мой вопрос.)))

, Владимир, г. Москва
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

Во-первых, «они» во втором предложении ст. 18 Конституции — это «Права и свободы человека и гражданина», а не сами граждане.

Во-вторых, формулировка п. 5 ст. 12 НК РФ «федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются НК РФ» означает, что нет необходимости в отмене регионального закона о региональном налоге, если этот налог уже исключен федеральным законодателем из перечня ст. 14 НК РФ и отменена соответствующая глава части второй НК РФ. В то же время не исключена отмена регионального налога региональным органом законодательной власти. Те же выводы и в отношении любого местного налога. Но, разумеется, региональные органы власти не имеют возможности отменить местный налог, а местные органы власти — региональный налог.

Владимир
Клиент, г. Москва

Во-первых, прошу уточнить каким нормативным актом регулируется то, что не граждане обладают правами и свободами, а права и свободы как отдельная материальная или не материальная сущность обладают гражданами. И кому принадлежат такие права и свободы на обладание гражданами?

Во-вторых из п. 5 ст. 12 НК РФ «федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом» чётко следует, что не статьями отменяются соответствующие налоги, а настоящим Кодексом (НК РФ)

Из Статьи 12 НК РФ известно что:

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные.

Из п. 5 ст. 12 НК РФ известно что ВСЕ ВИДЫ НАЛОГОВ И СБОРОВ ОТМЕНЯЮТСЯ НАСТОЯЩИМ КОДЕКСОМ. Тем самым НК РФ отменяет сам себя. А согласно Статьи 57 КРФ обязанность по уплате налогов и сборов возникает ТОЛЬКО из законно установленных налогов и сборов, а не тех, что законом (Кодексом) отменены!

Прошу прокомментировать.