Можно ли продлить миграционный учет переселенцам без подачи на РВП?

По приезду в РФ зарегистрированы были на 3 месяца в июне до конца августа, являемся участниками государственной программы переселения соотечественников, на рвп подавать пока не хотим, но миграционный учет нужно продлить. Меня интересует можно ли продлить миграционный учет как участник гос программы или продлевается только если подал на разрешение на временное пребывание?

, Дарья, г. Воронеж
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

все зависит от того, гражданином какой страны вы являетесь и какая цель въезда указана в МК.

Дарья
Клиент, г. Воронеж
Гражданином Украины являюсь, цель частная, участники программы добровольного переселения соотечественников, 3 месяца заканчиваются 28 августа