Налоги на коммерческую недвижимость, которая не используется для получения прибыли

Добрый день!!!!

Подскажите такая ситуация я купил помещение и оформил на родственника она инвалид 2 группы надо ли ей платить налоги

так как кадастр подняли не померный?

Здание стоит уже несколько лет и не приносит денег платить не чем у нее в доле 2/5 из 2650м2

Спасибо!!!!!

, Влад, г. Рязань
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!
Налог на коммерческую недвижимость физических лиц может быть меньше, если владелец входит в категорию инвалид 2 группы. Налоговую льготу можно получить, написав заявление в налоговую инспекцию. Следует также представить документы, подтверждающие наличие этого права. То что здание не используется, не может являться основанием неуплаты за него налогов.
Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен!