Кто имеет право наследовать купленную до второго брака квартиру умершей?

Здравствуйте. У женщины двое детей от первого брака. После развода с первым мужем, она покупает квартиру. Затем, через какое-то время выходит замуж второй раз. У второго мужа 2-е детей от первого брака. Женщина умирает. Кто имеет право на наследство? Родителей ни у женщины ни у второго мужа уже нет.

, Алла, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Женщина умирает. Кто имеет право на наследство? Родителей ни у женщины ни у второго мужа уже нет.

Дети от первого брака и супрг  соответственно как наследники первой очереди, если завещание не оставила

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 63 Статья 1142
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла.

Наследники 1-й очереди – дети, супруг и родители наследодателя. Для внуков наследодателя и их потомков законодательно предусмотрено наследование по праву представления.

То есть наследниками будут дети и муж.

Алла
Клиент, г. Москва

У второго мужа от его первого брака есть дети. Они имеют право на наследство?

Если женщина их не усыновила (не удочерила), то не имеют.