Возмещение ущерба страховой от виновника ДТП, подавшего уведомление о ДТП в последний день

Здравствуйте, мне пришло предложение о возмещении ущерба за дтп в котором я был виновником еще в 19.01.2017г. А пришло оно 28.07.2018г. Ссылаясь на ст.14 федерального закона номер 40-Ф3 они требуют с меня 36.100р так как не сдали уведомление о дтп в срок 5 дней. Проблема в том что я не мог сдать его так как женщина которая принимает уведомления постоянно отсутствовала на рабочем месте, то она в Ростове то она болеет то у нее ребёнок болеет, появилась она на 5 й день в обед я ей сдал уведомление(в срок получается) и видимо она его не отправила в офис или куда там его отправляют или регистрируют, может забыла, а может и специально что бы деньги выбить. Помогите пожалуйста что мне делать?

, Виктор, г. Волгодонск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктор!

Уточните, пожалуйста, от кого поступило предложение о возмещении ущерба. Если возможно, то прикрепите скан документа.