Что грозит водителю попавшего в ДТП авто, если пассажир получил перелом таза и подал в суд?

Добрый день! Моя подруга попала в аварию!!! Она была за рулём , пострадали обе и водитель и пассажирка! У обеих сломаны тазы, они не работоспособными! Поссажирка хочет подавать в суд на компенсацию от водителя! У водителя имущества нет и она не оформленна официально на работу!!! Что Ее ожидает, в самом худшем случае? ( Водителя)

, Таисия, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Добрый день! Могут присудить выплату компенсации, за вред. причинённый здоровью и моральный ущерб. Могут возбудить уголовное дело (и скорее всего так и будет) и получить условный срок, опять же с выплатой компенсации.

Подруга должнв говорить, что авария произошла не поеё вине, а из — за действий другого водителя. Если был ещё один участник ДТП.