Как правильно уведомить арендатора, что я хочу досрочно расторгнуть договор аренды?

Хочу расторгнуть договор аренды, живу только 5 дней, но смысл снимать уже потерян. Хотел узнать как это сделать по соглашению сторон (какие доки нужны) или как это сделать в одностороннем порядке.

Ниже фото нужной части договора.

  • G6c6YOaE8SY
    .jpg
, Евгений, г. Кемерово
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, договор аренды по требованию арендатора может быть расторгнут:

1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;
2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;
3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;
4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

В вашем случае направьте арендодателю письмо о досрочном расторжении по соглашению сторон за 30 дней до даты расторжения. После этого заключите соглашение о расторжении.

Доп.консультацю можете получить в чате. Но услуга платная 500 руб.