Что делать с унаследованной ипотекой, если заемщик умер?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия! Мы с мужем брали ипотеку в 2016 году! Муж заемщик, я являюсь созаемщиком! Муж умер в 2017 году, он не был застрахован и у нас в принципе не страховой случай! Не зная какие будут проблемы мы с дочкой несовершеннолетней вступили в правонаследования! ипотечный платеж составляет 14832рубля, а пенсия на двоих у нас составляет 17200! мы не знаем что нам делать, жить не на что. Подскажите пожалуйста выход из нашей ситуации! за ранее благодарны!!!

, Юлия, г. Черкесск
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Юлия.

В Вашем случае необходимо обратиться в банк, предоставить документы, подтверждающие Вашу неплатежеспособность. Попытаться договориться с банком на реструктиризацию долга, уменьшение ежемесячного платежа. Банки видя Ваше действительно тяжелое положение, идут на встречу.