Порядок предоставления отпуска

Здравствуйте, объясните пожалуйста, мою ситуацию, я начала работать с 13 мая2011, у нас на работе положено 2 отпуска, первый-28 календарных дней, второй 30 рабочих, первый раз я пошла в отпуск в декабре 2011 года(основной), второй отпуск был в апреле 2012 года(дополнительный), потом опять в августе 2012(основной), также я уходила на сессию 2 раза по 20 дней. А сейчас по графику мне поставили сентябрь 2013 года, я считаю что у меня пропал один отпуск. Я знаю, что период постоянно сдвигается, но даже если он и сдвигается, то куда делся 2 отпуск? можете объяснить мне почему сложилась такая ситуация, законно ли это? И как мне сейчас рассчитать период?

  • 151020121957
    .jpg
  • 151020121958
    .jpg
  • 151020121959
    .jpg
Уточнение от клиента

мы относимся к медицине и к здравоохранению,специализированный дом ребенка.я так понимаю,что у нас должен быть один большой отпуск,но его делят на 2 части 1 основной,2 дополнительный

Уточнение от клиента

Может это Вам поможет

, Мария, г. Екатеринбург
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а что это за второй отпуск продолжительностью 30 рабочих дней? За что такой подарок? Какая сфера деятельности у Вас?

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

мы относимся к медицине и к здравоохранению,специализированный дом ребенка.я так понимаю,что у нас должен быть один большой отпуск,но его делят на 2 части 1 основной,2 дополнительный

Прошу Вас, посмотрите в свой экземпляр трудового договора: что там написано в разделе "Отпуск"? Буквально процитируйте пожалуйста (и в отношении основного и в отношении дополнительного). Напомню Вам, что Ваш экземпляр трудового договора будет Вам помощником в отстаивании Ваших прав только в том случае, если на нем стоит Ваша подпись, а также подпись работодателя (уполномоченного лица) и печать работодателя (круглая печать организации).