Каковы реальные последствия первого привода?

Я 16 летний подросток, был задержан за прогулкой на частной теретории и был пойман полицейским . На меня составили протокол и отдали под расписку родителям . Это был первый раз когда на меня составляли протокол . Как мне объяснили , что это может быть "приводом " и рассказали о разных последствиях . Я бы хотел узнать , какие реальные последствия могут быть после первого привода

, Илья, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Илья. В соответствии с подпунктом «к» п. 15.2 Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп) сведения о привлечении к административной ответственности хранятся в соответствии со сроком, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Однако на практике встречаются случаи, когда сведения о привлечении к административной ответственности хранятся в базе ГИАЦ МВД России значительно больший срок.

В последующем могут возникнуть проблемы при поступлении на государственную службу (например, в органы Следственного комитета РФ или ФСБ). А в остальном в принципе никаких последствий.

Илья
Клиент, г. Волгоград
Считается ли данное нарушение (прогулка по частной территории) «приводом » и если да, то" проблемы при поступлении на государственную службу ", единственное последствие?

Нет такого понятия «привод». Если в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, то считается, что Вас привлекают к административной ответственности. Должно быть вынесено постановление и назначено наказание.