На какие документы ссылаться и куда обращаться?

Малолетние дети( 10-12 лет)при попустительстве родителей забивают голы в стену жилого дома Систематически и ежедневно Соответсвенно мешают нам полноценно отдыхать в своих квартирах Куда обращаться ? На какие документы ссылаться ?

Уточнение от клиента

город Белгород

, Галина Сергеевна, г. Стерлитамак
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Если разговоры с родителями не помогли, то пишите заявление в полицию.

Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Галина Сергеевна!

В принципе нанесение ударов по стене можно расценить, как:

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Таким образом, Вы можете обратиться в полицию, например, к участковому с соответствующим заявлением.

Здравствуйте, Галина Сергеевна!

В принципе нанесение ударов по стене можно расценить, как:

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Таким образом, Вы можете обратиться в полицию, например, к участковому с соответствующим заявлением.