Как восстановить документы ООО после смены директора?

восстанавливаю учредительные документы ооо.заказал копию устава,лист записи и решение о создании юл.получил документы,в которых указана фамилия прошлого директора,которой был на момент создания ооо.я подавал заявление на смену директора и в выписке из егрюл указаны мои данные.как изменить данные в других документах?может быть заново подать заявление в налоговую и указать дату другую,ту в которой я стал директором?

, илья, г. Самара
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Уточните, пжл, в каких еще документах вы хотите изменить данные?

илья
Клиент, г. Самара

Я являюсь единственным учредителем ооо. для доступа к счетам фирмы при смене директора необходимо предоставить лист записи и протокол общего собрания Учредителя или Решение единственного Участника о снятии и назначении на должность генерального директора. И там и там при получении копий из налоговой указывается фамилия прежнего директора. Я не пойму почему, если уже внесены изменения в налоговой. Может быть при заказе документов я не ту дату указал, и мне дали копии за то число, когда ещё числился прежний директор?

А зачем вам заказывать эти документы в налоговой, если протокол (или решение) составляли скорее всего вы же (ну, или иные участники) и он у вас на руках? Если я все верно поняла, то лист записи с указанием вас в качестве директора вам выдали после внесения изменений в отношении руководителя ООО (судя по тому, что в выписке указаны вы — вас уже отрегистрировали в качестве директора). То есть в выписке — вы, в новом листе записи -вы, протокол (решение) у вас на руках и там тоже — вы. Соответственно у вас есть все документы, подтверждающие, что вы директор. Если же вы заказали документы из регистрационного дела за прошлые периоды, то естественно, что в них указаны прежние директора, участники и т.д., т.е. — старые данные. Но свежие — то у вас уже на руках после регистрации и этого достаточно.