Как сделать доверенность на несовершеннолетнего ребенка для поездки в Калининград?

Здравствуйте! Хочу поехать с 10-летней внучкой в Калининград. Мама девочки мать-одиночка, и в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк. В таком случае нужно ли согласие отца на поезду? Спасибо!

, Valerian Ivanov,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хочу поехать с 10-летней внучкой в Калининград. Мама девочки мать-одиночка, и в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк. В таком случае нужно ли согласие отца на поезду?

Нет, нужно лишь согласие матери, от отца ничего не требуется, так как его по сути нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна