Попадет ли машина под арест по моим долгам, если я оформлю ее на маму?

Здравствуйте! Если у меня долги по кредитам на себя оформлять машину не хочу но хочу оформить машину на маму попадет ли машина под арест?

, Екатерина, г. Сыктывкар
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

В случае, если на сегодняшний день решения суда о взыскании с вас задолженности нет, а исполнительное производство не возбуждено, вы можете переоформить автомобиль на любое лицо (кроме Вашего супруга, если таковой имеется — имущество супругов — общее).

Однако, если в дальнейшем долг Вы не выплатите и в перспективе у Вас процедура банкротства — это затея бессмысленная, т.к. сделка по авто будет аннулирована.

С уважением и удачи!