Можно ли в браке отписать в пользу жены совместно нажитое имущество?

Добрый,. Как в браке мужу отписать жене совместно нажитое имущество. Квартира по 1/2 доли на каждого и дом в деревне оформленный на мужа, но купленный в браке.

, Юлия, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Если квартира разделена на доли, то муж может передать жене свою долю по договору дарения. Если дом в деревне оформлен только на мужа, то передача такого имущества осуществляется по соглашению о разделе совместного имущества.

Обратитесь к нотариусу.

Юлия
Клиент, г. Ярославль

нотариус сказал, что подарить совместно нажитое имущество -нельзя!!!

Если имущество не разделено на доли, то нельзя