Перевод из одного ВУЗа в другой без оплаты за текущий семестр

Я была отчислена с вуза,затем восстановилась,а сейчас Я хочу перевестись в другой вуз,но говорят что приказ о зачислении нету , потому что я еще не заплатила за семестр и пока не заплачу приказа не будет ,а без приказа не дают спрпвку о переводе в другой вуз. У менятгету возможности платить а потом длать когда они вернут мне деньги.как мне поступить

, Сакина, г. Москва
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Сакина! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Если Вы написали заявление на перевод, они обязаны выдать Вам все документы. Ваши права в данной ситуации нарушаются руководством ВУЗа. Необходимо им выставить претензию, а также подготовить ряд жалоб в компетентные органы. Исходя из практики, Ваша ситуация сразу разрешиться. По поводу денег, если нет возможности оплатить учебу, то ВУЗ оставляет право взыскать их с Вас в судебном порядке.

Если необходима
квалифицированная помощь специалиста, прошу оставлять все вопросы в чат.