Где можно получить финансовую помощь для отправки друга на операцию по месту прописки?

Здравствуйте меня зовут артем.у меня есть друг,ему нужно сделать операцию на ноге.для этого ему нужно уехать домой в Красноярск и заделать квоту по месту прописки.не можем собрать 10000 на дорогу (!!.мы в Москве.

, Артем, г. Москва
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Артем.

Для получения квоты необязательно ехать в Красноярск, ее можно получить по месту пребывания. Для этого нужно обратиться в медицинское учреждение по месту пребывания, лечащий врач сделает заключение о том, что Ваш друг нуждается в высокотехнологичной медицинской помощи. При наличии медицинских показаний отказать в предоставлении квоты не могут, если нет финансирования, должны поставить на лист ожидания.

Артем
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.конечно все это, так но не всегда (как я уже писал нам нужны средства на дорогу, что оформить квоту!!.. спасибо.