Можно ли подавать на ВНЖ, а потом на гражданство РФ?

Добрый день. Ситуация следующая Муж-гр.Р.Ф. дети 7 и 14 лет гр.РФ жена УКР. - РВП с 29.01.16. по 29.01.2019. есть два админа 15.09.16. и 25.07.17. Первый админ за регистрацию не в 7-ми дневный срок после получения РВП протокол не сохранился ст.18,8 КоАП РФ, второй админ за месячное опоздание сдачи годового уведомления о прибывании (РВП) ч.1 ст.18,8 КоАП РФ.с момента последнего прошел год. Можно подавать на ВНЖ потом гр.РФ или иначе получать гр.РФ?

, Алексей, с. Севастополь
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Алексей.

Ваша супруга может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если она является дееспособной и совершеннолетней, по основаниям:

Состоит в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет;

Постоянно проживает на территории РФ на законных основаниях  и признана носителем русского языка;

Упрощенный порядок  позволяет без ВНЖ получить гражданство РФ

Решение о получении гражданства в упрощенном порядке принимает территориальные органы МВД, процедура по продолжительности занимает от 3 до 6 месяцев.

«Админ» я поняла это штраф, без депортации (применения принудительного выселения из РФ), учитывая эти обстоятельства, Вам нужно обратиться в органы ФМС, т.к. воросы получения гражданства рассматриваются индивидуально.