Можно ли взыскать компенсацию, если трудовой договор официально с нами не расторгнут?

Скажите с нами официально не был расторгнут трудовой договор, нам его не вручили о расторжении. Есть возможность с них взыскать компенсацию?

, Оксана, г. Волгоград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если трудовой договор не был официально расторгнут, то он продолжает действовать. Почему Вы вообще думаете, что уволены? Если Вас не допускают до работы, либо не выдают трудовую книжку, не выплачивают компенсацию, не выдают окончательный расчет — в зависимости от нарушения прав следует обращаться в суд за их защитой, дополнительно обратиться с жалобами в прокуратуру и государственную инспекцию труда.