Каковы последствия, если апелляцию оставили без движения?

был суд по уголовному делу (327 ст. ч.1) подал апеляцию, но решение суда оставили без изменения, вопрос - что дальше делать? у меня был изьят ПК на котором много личной инфы включая сканы моих документов, фото и видео семьи и т.д. хочу его отвоевать

, Вадим, г. Томск
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Вадим! Ваша проблема в нынешнее время довольно распространена на всей территории Российской Федерации. Довольно сложно отстоять свои права и законные интересы в суде второй инстанции, тем более по уголовному делу. Если в Вашем случае имеются реальные основания для отмены решения суда и пересмотре дела, то необходимо безусловно обратиться к квалифицированным адвокатом для изучения ими Вашего дела и составления грамотной кассационной жалобы! Если Вам необходима такая помощь, то напишите нам чате и мы постараемся Вам помочь в составлении кассации.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Дальше, если настроены — кассация. Жалоба подаётся в Президиум суда субъекта с приложением к ней заверенных судом 1 инстанции копий приговора и апелляционного определения.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
2. С представлением о пересмотре вступившего в законную силу судебного решения вправе обратиться:
1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители — в любой суд кассационной инстанции;
2) прокурор субъекта Российской Федерации, приравненный к нему военный прокурор и их заместители — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Вадим, в случае Вашего несогласия с вынесенными приговором и апелляционным определением, Вы можете подать кассационную жалобу на указанные судебные решения с указанием своих доводов и требований.

В соответствии со ст.401.2 УПК РФ:

Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой (глава 47.1 УПК РФ), в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

В соответствии с ч.2 ст.401.3 УПК РФ кассационная жалоба подается в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа (то есть президиум суда субъекта РФ).