В каком размере предусмотрены алименты для второй жены?

Здравствуйте, у мужа есть ребёнок от первого брака и получает алименты 1/4 от заработной платы, я тоже подала на алименты и мне присудили 1/6, вопрос: почему она получает 1/4, а я 1/6, почему ей не уменьшили до 1/6? Должны же высчитывать на двоих детей 33%, а тут получается 25% ей отчисляют и 16,5 мне? Как такое возможно? И почему мой ребёнок должен получать меньше, чем её? Заранее Спасибо за ответ

, Инна, г. Ангарск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

она получает 1/4, а я 1/6, почему ей не уменьшили до 1/6? Должны же высчитывать на двоих детей 33%, а тут получается 25% ей отчисляют и 16,5 мне? Как такое возможно? И почему мой ребёнок должен получать меньше, чем её? Заранее Спасибо за ответ

Инна

Для изменение размера доли алиментов, необходимо определенное условие, а именно, чтобы изменилось материальное или семейное положение должника, но даже учитывая рождения второго ребёнка суд может не уменьшить размер алиментов на первого, если доход должника позволяет выплачивать алименты в прежнем размере. Вопрос возможно попробовать решить в судебном порядке.

Инна
Клиент, г. Ангарск
Насколько знаю на двоих детей высчитывают 33%, а тут получается 41,5% высчитывают (первому ребёнку 25% и второму 16,5%)

Верно, в судебно порядке просили изменить размер?