Могут ли без нашего ведома отказаться от долей?

У меня мама продала, дом нас проживало на тот момент 3 человек, мама по завещанию наследница после смерти ее мамы по закону.Мы все были прописаны в данном доме и проживали, это единственное жилая площадь для проживания.Мама продала 2013 году до людям через риэлтора, р чем нас с братом не спрасили разрешения, на отчуждения своей доли наши же доли есть в этом доме если мы прописаны и проживаем т долевые собственники.Кто то проделал что ли заявления на отчуждения моей и братова доли??

, Мария, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Уточнить пожалуйста. Вы только зарегистрированы там или у вас там есть собственность?

Мария
Клиент, г. Москва
Зарегистрирована, и прописана дом в собственности у мамы моей. Ну я наследница по закону по 1 линии

Тогда все законно. Если собственность только у вашей мамы, то она вправетраспоряжатьсы своим имуществом как захочет.