Кто является правообладателем объекта в данном случае?

Правообладателем объекта - муниципального учреждения образования является "муниципальное образование город N" или руководитель учреждения (здание в оперативном управлении, земля в бессрочном пользовании)?

Уточнение от клиента

Мне нужно указать кто является руководителем органа (организации), являющегося правообладателем объекта (учреждения). Это глава муниципального образования? А правообладатель — МО?

, Наталья, г. Шарыпово
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

Если я Вас правильно понял, то:

1. Собственником является муниципальное образование. А правами по распоряжению, владению и пользованию от лица муниципального образования, как правило, обладает администрации муниципального образования, от имени которой выступает глава муниципального образования.

2. Муниципальное учреждение, так как является владельцем имущества, обладает им на праве оперативного управление, и ее руководителем является назначаемый собственником имущества заведующий.