Что грозит, если нагрубил девушке в интернете?

Дорое утро уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста мое имя Денис мне 30лет я по глупости нагрубил девушке в интернете в соц.сетях в одноклассниках я написал ты клюшка ахреневшая она пишет в ответ охреневшая клюшка твоя мать что воспитала такое дерьмо потом она показала скрин и сказала что заявит в полицию помогите что мне делать? я извинился но она сказала что все равно напишет в полицию помогите.Заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Денис!

В случае подачи заявления в полицию в отношении Вас, Вы можете быть привлечены за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.61 Кодекса об Административных правонарушениях, которая звучит:

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

В то же время девушка оскорбила также Вас и по Вашему заявлению может быть тоже привлечена к административной ответственности.

Советую Вам тоже сохранить переписку с девушкой, извиниться еще раз и принять все меры, чтобы примириться с ней.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

денис
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я умаю вданной ситуации писать иск это не в ее интересах так как ее тоже привлекут к ответственности.?

Да. Только Вам нужно донести до нее эту информацию. Но постарайтесь сделать это вежливо. И не грубите больше девушкам.

Удачи!