Могу ли паспорт РФ обменять на паспорт СССР?

Хочу поменять паспорт РФ на паспорт ссср, при наличии свидетельства о рождении в ссср. Как и где пройти процедуру получения паспорта или смены.

, Галя, г. Щелково
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Галя.

Получить паспорт СССР в официальном порядке сейчас невозможно. Нет такого государства. На эту тему немало в интернете псевдоюридической полемики, что якобы СССР незаконно ликвидировали, но никакое отделение УФМС вам такой паспорт не оформит. И, скорее всего даже суд не поможет. А сувенирный вариант в интернете можно купить, наверное…